ESEA MDL Temporada 34 Europa Premier

MDL Temporada 34 Europa Premier UE
$36,000 Fondo de premios
19 Equipos
Mayor Tiro
Sprout
Ganador
Nemiga gaming
2 º puesto
ALTERNATE aTTaX
3 º puesto
Completado
27.04.2020 - 01.07.2020. 66 días

Descenso

Equipos: 10
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
AVEZ
3
0
0
6 - 2
Nexus
2
0
0
4 - 1
Secret
3
1
0
7 - 3
Heretics
3
2
0
8 - 6
9INE
1
2
0
4 - 5
Unicorns Of Love
1
2
0
2 - 5
CeX
0
1
0
1 - 2
Tikitakan
0
1
0
0 - 2
Movistar Riders
0
2
0
1 - 4
Tricked Esport
0
2
0
1 - 4
17.08.2020 - 20.08.2020
Finalizado, 3 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Heretics
2
0
0
4 - 2
CeX
2
0
0
4 - 1
9INE
2
1
0
4 - 2
AVEZ
2
1
0
5 - 3
EURONICS
0
2
0
1 - 4
Wygers
0
2
0
1 - 4
BENELUX5
0
2
0
1 - 4
06.08.2020 - 08.08.2020
Finalizado, 3 días

Playoffs

Equipos: 9
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Sprout
4
1
1
12 - 4
Nemiga gaming
3
1
1
7 - 7
AGO
3
3
0
7 - 7
ALTERNATE aTTaX
2
2
0
5 - 5
Endpoint
2
2
0
6 - 4
FATE
1
1
0
2 - 2
Galaxy Racer
0
1
0
0 - 2
PACT
0
2
0
0 - 4
HellRaisers
0
2
0
0 - 4
26.06.2020 - 01.07.2020
Finalizado, 6 días

Grupo stage

Equipos: 18
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Nemiga gaming
10
3
0
10 - 3
x-kom AGO
11
5
0
11 - 5
Nordavind
9
5
0
9 - 5
FATE
8
4
0
8 - 4
Endpoint
9
5
0
9 - 5
Sprout
10
6
0
10 - 6
PACT
7
4
0
7 - 4
ALTERNATE aTTaX
8
5
0
8 - 5
Wisła Kraków
8
6
0
8 - 6
HellRaisers
7
7
0
7 - 7
Team Singularity
8
8
0
8 - 8
Skade
7
8
0
7 - 8
Demolition Crew
1
2
0
1 - 2
mens
2
6
0
2 - 6
Movistar Riders
6
10
0
6 - 10
GamerLegion
5
10
0
5 - 10
Unicorns Of Love
2
12
0
2 - 12
pro100
2
14
0
2 - 14
27.04.2020 - 25.06.2020
Finalizado, 60 días

Resultados

13:0024.08.2020
Heretics
Secret
1 2
16:0021.08.2020
Heretics
9INE
2 1
16:0020.08.2020
Unicorns Of Love
Secret
0 2
17:0019.08.2020
Secret
Movistar Riders
2 0
16:0019.08.2020
AVEZ
9INE
2 1

Fechas del torneo

Se acabó. Pasó del 27.04.2020 al 01.07.2020.

Ubicación

Torneo en línea, UE.

Premios del torneo

36000 $ (#pr2 Sol).

Ganadores

  • Ganador: Sprout
  • 2 º puesto: Nemiga gaming
  • 3 º puesto: ALTERNATE aTTaX

Fases del torneo

  • Descenso (UE): 17.08.2020 – 20.08.2020. 12 equipos.
  • Descenso (Climber Cup) (UE): 06.08.2020 – 08.08.2020. 9 equipos.
  • Playoffs (UE): 26.06.2020 – 01.07.2020. 8 equipos.
  • Grupo stage (UE): 27.04.2020 – 25.06.2020. 19 equipos.

Equipos participantes

  • Bulgaria: Skade, FATE
  • Polonia: Wisła Kraków, PACT, AGO, AVEZ
  • Dinamarca: Team Singularity, Tricked Esport
  • UE: Demolition Crew, mens, Wygers, Team Secret
  • Noruega: Nordavind
  • Alemania: ALTERNATE aTTaX, Unicorns Of Love, Sprout, EURONICS
  • Reino Unido: Endpoint, CeX
  • Ucrania: HellRaisers, pro100
  • Suecia: GamerLegion, Galaxy Racer, Tikitakan
  • Bielorrusia: Nemiga gaming
  • España: Movistar Riders, Heretics
  • Turquía: 9INE
  • Benelux: BENELUX5
  • Rumania: Nexus

Introduce el nombre