ESEA Temporada 34 Norteamérica

Temporada 34 Norteamérica Norteamérica
$36,000 Fondo de premios
18 Equipos
Mayor Tiro
Chaos Esports Club
Ganador
Mythic
2 º puesto
Recon 5
3 º puesto
Completado
27.04.2020 - 01.07.2020. 66 días

Descenso S35

Equipos: 7
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Timberman
3
1
0
6 - 4
Kinship
2
0
0
4 - 0
RBG
2
0
0
4 - 0
ImPerium
2
2
0
5 - 5
Hyper
0
2
0
1 - 4
Thunder Logic
0
2
0
1 - 4
Infinity Esports
0
2
0
0 - 4
18.08.2020 - 22.08.2020
Finalizado, 4 días

Playoffs

Equipos: 10
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Chaos Esports Club
4
0
0
9 - 0
Triumph
1
0
0
3 - 0
Mythic
3
2
0
6 - 7
Recon 5
3
2
0
7 - 5
Levitate
2
2
0
5 - 5
Team One
0
1
0
0 - 3
Swedish Canadians
1
2
0
3 - 4
New England Whalers
1
2
0
3 - 4
Oceanus
0
2
0
0 - 4
Keep the Comms Up
0
2
0
0 - 4
28.06.2020 - 02.07.2020
Finalizado, 5 días

Grupo stage

Equipos: 21
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Chaos Esports Club
13
2
0
13 - 2
New England Whalers
10
2
0
10 - 2
Swedish Canadians
10
3
0
10 - 3
Recon 5
10
4
0
10 - 4
Oceanus
3
1
0
3 - 1
Under 21
5
3
0
5 - 3
Mythic
6
4
0
6 - 4
Rugratz
3
2
0
3 - 2
ex-Morning Light
2
1
0
2 - 1
Big Frames
3
3
0
3 - 3
Levitate
4
4
0
4 - 4
Blood Sweat and Tears
6
7
0
6 - 7
Team One
6
7
0
6 - 7
Alcoholics Anonymous
7
9
0
7 - 9
Warriors International
6
8
0
6 - 8
Keep the Comms Up
5
7
0
5 - 7
Morning Light
2
5
0
2 - 5
Way 2 French
0
4
0
0 - 4
Polar Ace North
3
9
0
3 - 9
Buffdaddys Paypal
1
10
0
1 - 10
Infinity Esports
2
12
0
2 - 12
27.04.2020 - 28.06.2020
Finalizado, 63 días

Resultados

01:3022.08.2020
ImPerium
Timberman
1 2
02:3021.08.2020
Hyper
Timberman
1 2
01:3021.08.2020
ImPerium
Thunder Logic
2 1
01:3020.08.2020
Kinship
Hyper
2 0
01:0020.08.2020
Infinity Esports
Timberman
0 2

Fechas del torneo

Se acabó. Pasó del 27.04.2020 al 01.07.2020.

Ubicación

Torneo en línea, Norteamérica.

Premios del torneo

36000 $ (#pr2 Sol).

Ganadores

  • Ganador: Chaos Esports Club
  • 2 º puesto: Mythic
  • 3 º puesto: Recon 5

Fases del torneo

  • Descenso S35 (Norteamérica): 18.08.2020 – 22.08.2020. 8 equipos.
  • Playoffs (Norteamérica): 28.06.2020 – 02.07.2020. 8 equipos.
  • Grupo stage (Norteamérica): 27.04.2020 – 28.06.2020. 18 equipos.

Equipos participantes

  • Estados Unidos: Alcoholics Anonymous, Mythic, Big Frames, Chaos Esports Club, Rugratz, Morning Light, Under 21, Buffdaddys Paypal, Keep the Comms Up, Warriors International, Recon 5, New England Whalers, Levitate, ex-Morning Light, Triumph, Timberman, ImPerium, Thunder Logic, Kinship, Hyper
  • Canadá: Swedish Canadians, Polar Ace North, Way 2 French, Blood Sweat and Tears, Oceanus, RBG
  • Colombia: Infinity Esports
  • Brasil: Team One

Introduce el nombre