ESL ANZ Champs Temporada 11

Temporada 11 Oceanía
$13,000 Fondo de premios
10 Equipos
Menor Tiro
Renegades
Ganador
Rooster
2 º puesto
Avant Gaming
3 º puesto
Completado
26.05.2020 - 22.08.2020. 88 días

Finales

Equipos: 4
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Renegades
2
0
0
5 - 0
Rooster
1
1
0
2 - 4
Avant Gaming
0
1
0
0 - 2
ORDER
0
1
0
1 - 2
21.08.2020 - 22.08.2020
Finalizado, 1 días

Etapa 2

Equipos: 8
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Rooster
3
0
0
7 - 4
TWA
3
1
0
7 - 5
Avant Gaming
2
2
0
7 - 6
Paradox Gaming
2
2
0
5 - 4
VERTEX
0
1
0
1 - 2
Ground Zero
1
2
0
3 - 4
Bantz
0
1
0
0 - 2
Downfall
0
2
0
1 - 4
23.06.2020 - 13.08.2020
Finalizado, 52 días

Etapa 1

Equipos: 8
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
ORDER
4
0
0
9 - 2
Renegades
4
2
0
9 - 5
TWA
2
2
0
4 - 4
Paradox Gaming
2
2
0
4 - 6
Avant Gaming
1
2
0
3 - 4
Ground Zero
1
2
0
3 - 4
Rooster
0
2
0
1 - 4
Generation of Miracles
0
2
0
0 - 4
25.05.2020 - 17.06.2020
Finalizado, 24 días

Abierta qualifier 3

Equipos: 3
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Bantz
2
0
0
4 - 2
Downfall
1
1
0
3 - 3
VERTEX
0
2
0
2 - 4
13.06.2020 - 14.06.2020
Finalizado, 2 días

Abierta qualifier 2

Equipos: 3
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Generation of Miracles
2
1
0
4 - 3
Skyfire
1
1
0
3 - 2
Overt
0
1
0
0 - 2
16.05.2020 - 17.05.2020
Finalizado, 2 días

Resultados

09:3022.08.2020
Rooster
Renegades
0 3
06:0022.08.2020
Renegades
Avant Gaming
2 0
02:3022.08.2020
ORDER
Rooster
1 2
11:0013.08.2020
Rooster
Avant Gaming
3 2
07:3013.08.2020
TWA
Avant Gaming
1 2

Fechas del torneo

Se acabó. Pasó del 26.05.2020 al 22.08.2020.

Ubicación

Torneo en línea, Oceanía.

Premios del torneo

13000 $ (#pr2 Sol).

Ganadores

  • Ganador: Renegades
  • 2 º puesto: Rooster
  • 3 º puesto: Avant Gaming

Fases del torneo

  • Finales (Oceanía): 21.08.2020 – 22.08.2020. 4 equipos.
  • Etapa 2 (Oceanía): 23.06.2020 – 13.08.2020. 8 equipos.
  • Etapa 1 (Oceanía): 25.05.2020 – 17.06.2020. 8 equipos.
  • Abierta qualifier 3 (Oceanía): 13.06.2020 – 14.06.2020. 11 equipos.
  • Abierta qualifier 2 (Oceanía): 16.05.2020 – 17.05.2020. 12 equipos.

Equipos participantes

  • Australia: Generation of Miracles, Skyfire, Overt, Renegades, Ground Zero, TWA, Avant Gaming, Paradox Gaming, ORDER, Rooster, Bantz, Downfall
  • Alemania: VERTEX

Introduce el nombre