Intel Extreme Masters (IEM) XV Beijing Online 2020: Norteamérica

XV Beijing Online 2020: Norteamérica Norteamérica
$50,000 Fondo de premios
8 Equipos
Mayor Tiro
Chaos Esports Club
Ganador
Triumph
2 º puesto
Evil Geniuses
3 º puesto
Completado
06.11.2020 - 23.11.2020. 17 días
Playoffs Equipos: 4
Victorias
Derrotas
Empate
Rondas
Chaos Esports Club
2
0
0
5 - 2
Triumph
1
1
0
3 - 4
Evil Geniuses
0
1
0
1 - 2
Team Liquid
0
1
0
1 - 2
20.11.2020 - 23.11.2020
Finalizado, 3 días
Grupo B Equipos: 4
Victorias
Derrotas
Empate
Rondas
Evil Geniuses
2
0
0
4 - 0
Triumph
2
1
0
4 - 2
Team One
1
2
0
2 - 4
Rebirth
0
2
0
0 - 4
12.11.2020 - 17.11.2020
Finalizado, 5 días
Grupo A Equipos: 4
Victorias
Derrotas
Empate
Rondas
Team Liquid
2
0
0
4 - 0
Chaos Esports Club
2
1
0
4 - 3
Rugratz
1
2
0
3 - 5
New England Whalers
0
2
0
1 - 4
06.11.2020 - 12.11.2020
Finalizado, 6 días
Victorias
Derrotas
Empate
Rondas
Rugratz
2
0
0
4 - 0
Rebirth
2
1
0
4 - 3
YeaH!
1
2
0
2 - 5
Mythic
0
2
0
2 - 4
30.10.2020 - 02.11.2020
Finalizado, 3 días
Victorias
Derrotas
Empate
Rondas
Mythic
1
0
0
2 - 0
Rugratz
1
0
0
2 - 0
Springroll
0
1
0
0 - 2
Rebirth
0
1
0
0 - 2
21.10.2020 - 22.10.2020
Finalizado, 1 días
Resultados
21:0122.11.2020
Triumph
Chaos Esports Club
1 3
21:0021.11.2020
Chaos Esports Club
Evil Geniuses
2 1
21:2420.11.2020
Team Liquid
Triumph
1 2
21:0016.11.2020
Triumph
Team One
2 0
21:0015.11.2020
Rebirth
Team One
0 2

¿Cuándo pasa?

Se acabó. Pasó del 06.11.2020 al 23.11.2020.

¿Dónde está?

Torneo en línea, Norteamérica.

¿Cuál es el fondo del premio?

50000 $ (#pr2 Sol).

¿Quién ganó?

  • Ganador: Chaos Esports Club
  • 2 º puesto: Triumph
  • 3 º puesto: Evil Geniuses

¿Qué fases del torneo?

  • Playoffs (Norteamérica): 20.11.2020 – 23.11.2020. 4 equipos.
  • Grupo B (Norteamérica): 12.11.2020 – 17.11.2020. 4 equipos.
  • Grupo A (Norteamérica): 06.11.2020 – 12.11.2020. 4 equipos.
  • Cerrada Clasificación Playoffs (Norteamérica): 30.10.2020 – 02.11.2020. 4 equipos.
  • Abierta Clasificación Playoffs (Norteamérica): 21.10.2020 – 22.10.2020. 4 equipos.

¿Qué equipos participaron en la clasificación o clasificaron al torneo?

  • Estados Unidos: Rebirth, Rugratz, Springroll, Mythic, New England Whalers, Chaos Esports Club, Evil Geniuses, Triumph
  • Brasil: YeaH!, Team One
  • Países Bajos: Team Liquid
Introduce el nombre