Ofertas de apuestas

IEM XVII Rio Mayor 2022

XVII Rio Mayor 2022 Brasil, Rio de Janeiro, Jeunesse Arena
$1,000,000 Fondo de premios
24 Equipos
Premier Tiro
Outsiders
Ganador
Heroic
2 º puesto
FURIA
3 º puesto
Completado
31.10.2022 - 13.11.2022. 13 días

Champions Etapa

Equipos: 8
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Outsiders
3
0
0
6 - 1
Heroic
2
1
0
4 - 3
FURIA
1
1
0
3 - 3
MOUZ
1
1
0
3 - 3
Natus Vincere
0
1
0
1 - 2
Team Spirit
0
1
0
0 - 2
Cloud9
0
1
0
1 - 2
Fnatic
0
1
0
0 - 2
10.11.2022 - 13.11.2022
Finalizado, 3 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Brazil
1
0
0
1 - 0
Sweden
0
1
0
0 - 1
13.11.2022 - 13.11.2022
Finalizado, 1 días

Legends Etapa

Equipos: 16
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Cloud9
3
0
0
4 - 0
FURIA
3
0
0
4 - 0
Heroic
3
1
0
4 - 3
Fnatic
3
1
0
4 - 1
Outsiders
3
1
0
4 - 1
Team Spirit
3
2
0
5 - 3
Natus Vincere
3
2
0
5 - 2
MOUZ
3
2
0
4 - 4
Team Liquid
2
3
0
4 - 5
BIG
2
3
0
2 - 6
ENCE
2
3
0
4 - 4
Sprout
1
3
0
2 - 4
Team Vitality
1
3
0
1 - 4
Bad News Eagles
1
3
0
2 - 5
Ninjas in Pyjamas
0
3
0
0 - 4
FaZe Clan
0
3
0
1 - 4
05.11.2022 - 09.11.2022
Finalizado, 3 días

Challengers Etapa

Equipos: 16
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Bad News Eagles
3
0
0
4 - 0
MOUZ
3
0
0
4 - 1
Outsiders
3
1
0
4 - 1
FURIA
3
1
0
4 - 1
BIG
3
1
0
4 - 1
Fnatic
3
2
0
5 - 4
Cloud9
3
2
0
6 - 2
Team Vitality
3
2
0
5 - 3
9z
2
3
0
2 - 5
GamerLegion
2
3
0
2 - 6
OG
2
3
0
4 - 4
Evil Geniuses
1
3
0
1 - 4
Grayhound
1
3
0
1 - 4
IHC Esports
1
3
0
2 - 5
Imperial
0
3
0
0 - 4
00Nation
0
3
0
1 - 4
31.10.2022 - 04.11.2022
Finalizado, 3 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Team Liquid
4
0
0
6 - 1
Imperial
5
2
0
9 - 4
Evil Geniuses
3
1
0
4 - 3
00Nation
3
1
0
4 - 2
9z
3
1
0
5 - 2
FURIA
3
1
0
4 - 1
Complexity Gaming
3
3
0
7 - 7
paiN Gaming
3
3
0
4 - 5
Isurus Gaming
2
3
0
5 - 5
Nouns
2
3
0
3 - 5
ATK
2
3
0
2 - 5
MIBR
1
3
0
2 - 4
Team oNe
1
3
0
3 - 4
O PLANO
1
3
0
2 - 4
Arctic eSports
0
3
0
0 - 4
Infinity
0
3
0
0 - 4
05.10.2022 - 10.10.2022
Finalizado, 4 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Ninjas in Pyjamas
3
0
0
4 - 1
Team Spirit
4
1
0
6 - 2
FaZe Clan
3
0
0
4 - 1
Sprout
3
1
0
5 - 3
Cloud9
3
2
0
6 - 4
Bad News Eagles
3
2
0
4 - 4
GamerLegion
3
2
0
5 - 3
Fnatic
3
2
0
5 - 2
forZe
2
3
0
5 - 4
B8
2
3
0
3 - 5
1WIN
2
3
0
2 - 5
Astralis
1
3
0
1 - 4
G2 Esports
1
3
0
2 - 4
Eternal Fire
1
3
0
2 - 5
ECSTATIC
0
3
0
0 - 4
Aurora Gaming
0
3
0
1 - 4
04.10.2022 - 09.10.2022
Finalizado, 5 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Heroic
5
1
0
8 - 3
ENCE
3
0
0
4 - 0
Natus Vincere
3
0
0
4 - 0
Outsiders
3
2
0
5 - 4
OG
3
2
0
5 - 4
MOUZ
3
2
0
5 - 4
BIG
3
2
0
4 - 5
Team Vitality
3
2
0
5 - 4
Falcons Esports
2
3
0
3 - 5
Sangal
2
3
0
4 - 4
K23
2
3
0
4 - 4
Monte
1
3
0
1 - 4
HEET
1
3
0
3 - 5
Illuminar Gaming
1
3
0
2 - 5
sAw
0
3
0
1 - 4
FANTASY
0
3
0
1 - 4
04.10.2022 - 09.10.2022
Finalizado, 5 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
IHC Esports
2
0
0
4 - 0
Grayhound
2
1
0
4 - 3
JiJieHao
1
2
0
2 - 5
Rare Atom
0
2
0
2 - 4
07.10.2022 - 09.10.2022
Finalizado, 2 días

Europa RMR Play-In

Equipos: 3
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
BLUEJAYS
2
0
0
4 - 0
Anonymo Esports
0
1
0
0 - 2
Finest
0
1
0
0 - 2
28.09.2022 - 29.09.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Team One
4
0
0
5 - 0
Infinity
3
1
0
4 - 1
BHOP Esports
2
1
0
2 - 2
Pete's Hookah Lounge
2
1
0
2 - 2
Davenport Panthers
1
1
0
1 - 1
Unjustified Gaming
1
1
0
1 - 1
Timberman
1
1
0
1 - 1
X13
1
1
0
1 - 1
Northern Forces
0
1
0
0 - 1
Victorum
0
1
0
0 - 1
Detonate
0
1
0
0 - 1
Brazen
0
1
0
0 - 1
Strife Esports
0
1
0
0 - 1
Mythic
0
1
0
0 - 1
Vendetta
0
1
0
0 - 1
Limitless
0
1
0
0 - 1
03.09.2022 - 06.09.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Evil Geniuses
4
0
0
5 - 0
ATK
3
1
0
4 - 2
Strife Esports
2
1
0
3 - 2
BHOP Esports
2
1
0
2 - 2
Mythic
1
1
0
1 - 1
Team One
1
1
0
1 - 1
Vendetta
1
1
0
1 - 1
Timberman
1
1
0
1 - 1
Brazen
0
1
0
0 - 1
Unjustified Gaming
0
1
0
0 - 1
Kari Esports
0
1
0
0 - 1
Victorum
0
1
0
0 - 1
Limitless
0
1
0
0 - 1
Infinity
0
1
0
0 - 1
Northern Forces
0
1
0
0 - 1
Detonate
0
1
0
0 - 1
31.08.2022 - 02.09.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
sAw
5
0
0
6 - 0
Astralis
4
1
0
5 - 1
HEET
4
1
0
5 - 1
Benched Heroes
4
1
0
5 - 3
Sashi Esport
1
0
0
1 - 0
Apeks
1
0
0
1 - 0
Illuminar Gaming
3
2
0
5 - 5
1WIN
3
2
0
4 - 2
9 Pandas
1
1
0
1 - 1
Anonymo Esports
1
1
0
1 - 1
P2N
1
1
0
1 - 1
Finest
1
1
0
1 - 1
BLUEJAYS
1
1
0
1 - 1
xdDdd
1
1
0
1 - 1
Take Aim Gaming
1
1
0
1 - 1
Lodis by Illuminar
0
1
0
0 - 1
OneTap Gaming
0
1
0
0 - 1
eClub Brugge
0
1
0
0 - 1
Pusheens
0
1
0
0 - 1
777 Esports
0
1
0
0 - 1
yologang420
0
1
0
0 - 1
Infinite Gaming
0
1
0
0 - 1
premghouls
0
1
0
0 - 1
Sampi
0
1
0
0 - 1
UNION88
0
1
0
0 - 1
X
0
1
0
0 - 1
Entropiq
0
1
0
0 - 1
Skade
0
1
0
0 - 1
ONYX Talents
0
1
0
0 - 1
Los Kogutos
0
1
0
0 - 1
Forward Gaming
2
3
0
4 - 6
GamerLegion
1
3
0
2 - 5
26.08.2022 - 28.08.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
JiJieHao
3
0
0
6 - 3
NASR
2
2
0
6 - 5
JPB
1
2
0
4 - 5
Triple 6
0
2
0
1 - 4
27.08.2022 - 28.08.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Rare Atom
3
1
0
6 - 3
Lynn Vision
2
1
0
4 - 2
Wings Up
1
2
0
3 - 5
TYLOO
0
2
0
1 - 4
27.08.2022 - 28.08.2022
Finalizado, 1 días

Asia Clasificación

Equipos: 4
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
IHC Esports
3
0
0
6 - 1
Team NKT
2
2
0
5 - 5
Aravt
1
2
0
3 - 5
The Mongolz
0
2
0
1 - 4
27.08.2022 - 28.08.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
ORDER
3
0
0
6 - 2
Encore ESC
2
2
0
6 - 5
DGG Esports
1
2
0
3 - 5
Rooster
0
2
0
1 - 4
26.08.2022 - 28.08.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Arctic eSports
4
0
0
5 - 0
B4 Esports
3
1
0
5 - 3
Isurus Gaming
3
1
0
4 - 2
Corinthians Esports
2
2
0
3 - 4
Sharks Esports
1
1
0
1 - 1
WINDINGO
1
1
0
1 - 1
ODDIK
1
1
0
1 - 1
Paqueta
1
1
0
1 - 1
Stars Horizon
0
1
0
0 - 1
Daotsu Esports
0
1
0
0 - 1
Furious Gaming
0
1
0
0 - 1
Fluxo
0
1
0
0 - 1
Meta Gaming BR
0
1
0
0 - 1
Los Grandes
0
1
0
0 - 1
The Union
0
1
0
0 - 1
Case Esports
0
1
0
0 - 1
25.08.2022 - 28.08.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Eternal Fire
4
0
0
5 - 1
ECSTATIC
4
1
0
6 - 2
Sangal
4
1
0
5 - 1
FANTASY
3
0
0
4 - 1
B8
3
1
0
4 - 1
HEET
3
2
0
3 - 4
Nemiga Gaming
1
1
0
1 - 1
Budapest Five
1
1
0
1 - 1
GamerLegion
1
1
0
1 - 1
Finest
1
1
0
1 - 1
RCL
1
1
0
1 - 1
AVANGAR
1
1
0
1 - 1
GRGECHI
1
1
0
1 - 1
1PIN
1
1
0
1 - 1
Entropiq
2
2
0
2 - 3
Los Kogutos
2
2
0
3 - 3
Fourteen Esports
0
1
0
0 - 1
BLUEJAYS
0
1
0
0 - 1
OneTap Gaming
0
1
0
0 - 1
EC Kyiv
0
1
0
0 - 1
Take Aim Gaming
0
1
0
0 - 1
Astralis
0
1
0
0 - 1
LF0
0
1
0
0 - 1
sAw
0
1
0
0 - 1
Sashi Esport
0
1
0
0 - 1
Sinners
0
1
0
0 - 1
Movistar Riders
0
1
0
0 - 1
Wolsung
0
1
0
0 - 1
Zero Tenacity
0
1
0
0 - 1
Endpoint
0
1
0
0 - 1
EYEBALLERS
0
1
0
0 - 1
PARTIZAN
0
1
0
0 - 1
22.08.2022 - 24.08.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Encore ESC
2
0
0
3 - 1
DGG Esports
2
0
0
3 - 1
VERTEX
1
1
0
2 - 2
Antic Esports
1
1
0
2 - 2
Bandits Esports Club
0
1
0
0 - 1
yellow
0
1
0
0 - 1
Morbin5
0
1
0
0 - 1
CAMO
0
1
0
0 - 1
21.08.2022 - 23.08.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
9z
4
0
0
5 - 1
O PLANO
3
1
0
4 - 2
Fluxo
2
1
0
3 - 2
Case Esports
2
1
0
3 - 2
Arctic eSports
1
1
0
1 - 1
B4 Esports
1
1
0
1 - 1
Los Grandes
1
1
0
1 - 1
ODDIK
1
1
0
1 - 1
Boca Juniors
0
1
0
0 - 1
Arvum
0
1
0
0 - 1
Isurus Gaming
0
1
0
0 - 1
WINDINGO
0
1
0
0 - 1
SWS Gaming
0
1
0
0 - 1
Sharks Esports
0
1
0
0 - 1
Redragon
0
1
0
0 - 1
Paqueta
0
1
0
0 - 1
20.08.2022 - 23.08.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Fnatic
5
0
0
6 - 0
K23
4
1
0
5 - 1
forZe
4
1
0
5 - 1
Monte
3
2
0
4 - 2
HAVU Gaming
2
1
0
2 - 2
1WIN
2
1
0
2 - 2
GamerLegion
2
1
0
2 - 2
Endpoint
2
1
0
2 - 2
sAw
1
1
0
1 - 1
eSuba
1
1
0
1 - 1
9INE
1
1
0
1 - 1
EYEBALLERS
1
1
0
1 - 1
Ungentium
1
1
0
1 - 1
SC e-Sports
1
1
0
1 - 1
Into The Breach
1
1
0
1 - 1
AGO
1
1
0
1 - 1
LDLC
0
1
0
0 - 1
Sinners
0
1
0
0 - 1
163ON
0
1
0
0 - 1
9 Pandas
0
1
0
0 - 1
Finest
0
1
0
0 - 1
BeyondPossible
0
1
0
0 - 1
B8
0
1
0
0 - 1
Eternal Fire
0
1
0
0 - 1
Anonymo Esports
0
1
0
0 - 1
EC Kyiv
0
1
0
0 - 1
GRGECHI
0
1
0
0 - 1
Enterprise Esports
0
1
0
0 - 1
ECSTATIC
0
1
0
0 - 1
premghouls
0
1
0
0 - 1
Neon Rangers
0
1
0
0 - 1
LF0
0
1
0
0 - 1
20.08.2022 - 22.08.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
JPB
2
0
0
3 - 0
NASR
2
0
0
3 - 0
Ooredoo Thunders
1
1
0
1 - 2
PremuimGods
1
1
0
1 - 2
SNRG Esports
0
1
0
0 - 1
WahWah
0
1
0
0 - 1
Poggerz
0
1
0
0 - 1
how bad u are
0
1
0
0 - 1
20.08.2022 - 21.08.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Wings Up
2
0
0
3 - 1
TYLOO
2
0
0
3 - 1
CR.Gaming
1
1
0
2 - 2
WDNMD
1
1
0
2 - 2
Invictus Gaming
0
1
0
0 - 1
YK Gaming
0
1
0
0 - 1
Atlantiss
0
1
0
0 - 1
SHPL
0
1
0
0 - 1
20.08.2022 - 21.08.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
The Mongolz
2
0
0
3 - 0
Aravt
2
0
0
3 - 0
D13
1
1
0
1 - 2
MIRAI Gaming
1
1
0
1 - 2
D54
0
1
0
0 - 1
maGic
0
1
0
0 - 1
Dobegaem
0
1
0
0 - 1
Renewal
0
1
0
0 - 1
20.08.2022 - 21.08.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Complexity Gaming
3
0
0
4 - 0
Gaimin Gladiators
2
1
0
3 - 1
Brazen
1
1
0
1 - 2
Strife Esports
1
1
0
1 - 2
Detonate
0
1
0
0 - 1
Kari Esports
0
1
0
0 - 1
Vendetta
0
1
0
0 - 1
ONET4P
0
1
0
0 - 1
15.08.2022 - 18.08.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
paiN Gaming
3
0
0
4 - 0
00Nation
2
1
0
3 - 3
MIBR
2
1
0
3 - 2
Fluxo
1
2
0
3 - 4
Meta Gaming BR
0
1
0
0 - 1
ODDIK
0
1
0
0 - 1
Paqueta
0
1
0
0 - 1
The Union
0
1
0
0 - 1
15.08.2022 - 18.08.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Sprout
5
0
0
6 - 0
Falcons Esports
4
1
0
5 - 2
OG
4
1
0
6 - 2
MOUZ
4
1
0
5 - 1
Aurora Gaming
3
2
0
4 - 3
Portuguese Family
3
2
0
3 - 4
9INE
1
1
0
1 - 1
AGO
1
1
0
1 - 1
AVANGAR
1
1
0
1 - 1
Entropiq
1
1
0
1 - 1
Sampi
1
1
0
1 - 1
Astralis
1
1
0
1 - 1
Fnatic
1
1
0
1 - 1
777 Esports
1
1
0
1 - 1
BLUEJAYS
2
2
0
3 - 3
ECSTATIC
2
2
0
2 - 3
premghouls
0
1
0
0 - 1
Masonic
0
1
0
0 - 1
Montecarlo Gaming
0
1
0
0 - 1
1PIN
0
1
0
0 - 1
sAw
0
1
0
0 - 1
EC Kyiv
0
1
0
0 - 1
Monte
0
1
0
0 - 1
Eternal Fire
0
1
0
0 - 1
Sangal
0
1
0
0 - 1
Endpoint
0
1
0
0 - 1
flowstate
0
1
0
0 - 1
En av de lette
0
1
0
0 - 1
1WIN
0
1
0
0 - 1
Ambush
0
1
0
0 - 1
Copenhagen Flames
0
1
0
0 - 1
Websterz
0
1
0
0 - 1
15.08.2022 - 17.08.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Rooster
3
0
0
4 - 0
ORDER
3
0
0
4 - 1
Morbin5
2
1
0
2 - 2
Encore ESC
2
1
0
3 - 2
VERTEX
1
1
0
1 - 1
Nut-E Gaming
1
1
0
1 - 1
DGG Esports
1
1
0
1 - 1
Antic Esports
1
1
0
1 - 1
TR0JANS
0
1
0
0 - 1
1stroundexit
0
1
0
0 - 1
CAMO
0
1
0
0 - 1
Inferno Lovers
0
1
0
0 - 1
Frontier Esports
0
1
0
0 - 1
Ozone Esports
0
1
0
0 - 1
Arena Esports
0
1
0
0 - 1
maxed out
0
1
0
0 - 1
14.08.2022 - 17.08.2022
Finalizado, 2 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
JiJieHao
2
0
0
3 - 0
Triple 6
2
0
0
3 - 0
InTheClub
1
1
0
1 - 2
Aseris
1
1
0
1 - 2
Ooredoo Thunders
0
1
0
0 - 1
NASR
0
1
0
0 - 1
EagleEye
0
1
0
0 - 1
Poggerz
0
1
0
0 - 1
15.08.2022 - 16.08.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
IHC Esports
2
0
0
3 - 0
Team NKT
2
0
0
3 - 0
D13
1
1
0
1 - 2
Aravt
1
1
0
1 - 2
Flaggers
0
1
0
0 - 1
Clutch Gaming
0
1
0
0 - 1
Dobegaem
0
1
0
0 - 1
Team QUAZAR
0
1
0
0 - 1
15.08.2022 - 16.08.2022
Finalizado, 1 días
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Lynn Vision
2
0
0
3 - 1
Rare Atom
2
0
0
3 - 0
TYLOO
1
1
0
2 - 2
Wings Up
1
1
0
1 - 2
XXG Gaming
0
1
0
0 - 1
Invictus Gaming
0
1
0
0 - 1
YK Gaming
0
1
0
0 - 1
CatEvil
0
1
0
0 - 1
15.08.2022 - 16.08.2022
Finalizado, 1 días

Resultados

18:4213.11.2022
Outsiders
Heroic
2 0
16:0913.11.2022
Brazil
Sweden
1 0
22:0612.11.2022
Heroic
FURIA
2 1
17:0412.11.2022
Outsiders
MOUZ
2 1
20:5411.11.2022
FURIA
Natus Vincere
2 1

Fechas del torneo

Se acabó. Pasó del 31.10.2022 al 13.11.2022.

Ubicación

Finales fuera de línea en Brasil, Jeunesse Arena, , Rio de Janeiro.

Premios del torneo

1000000 $ (#pr2 Sol).

Ganadores

  • Ganador: Outsiders
  • 2 º puesto: Heroic
  • 3 º puesto: FURIA

Fases del torneo

  • Champions Etapa (Brasil): 10.11.2022 – 13.11.2022. 8 equipos.
  • Partido de exhibición (Brasil): 13.11.2022 – 13.11.2022. 2 equipos.
  • Legends Etapa (Brasil): 05.11.2022 – 09.11.2022. 16 equipos.
  • Challengers Etapa (Brasil): 31.10.2022 – 04.11.2022. 16 equipos.
  • América RMR Fase suiza (Brasil): 05.10.2022 – 10.10.2022. 16 equipos.
  • Europa RMR A Fase suiza (Brasil): 04.10.2022 – 09.10.2022. 16 equipos.
  • Europa RMR B Fase suiza (Brasil): 04.10.2022 – 09.10.2022. 16 equipos.
  • Asia Pacific RMR Playoffs (Brasil): 07.10.2022 – 09.10.2022. 4 equipos.
  • Europa RMR Play-In (Brasil): 28.09.2022 – 29.09.2022. 4 equipos.
  • North America Abierta Clasificación #3 (Brasil): 03.09.2022 – 06.09.2022. 16 equipos.
  • North America Abierta Clasificación #2 (Brasil): 31.08.2022 – 02.09.2022. 16 equipos.
  • Europa Abierta Clasificación #4 (Brasil): 26.08.2022 – 28.08.2022. 32 equipos.
  • Middle Este Clasificación (Brasil): 27.08.2022 – 28.08.2022. 4 equipos.
  • China Clasificación (Brasil): 27.08.2022 – 28.08.2022. 4 equipos.
  • Asia Clasificación (Brasil): 27.08.2022 – 28.08.2022. 4 equipos.
  • Oceania Clasificación (Brasil): 26.08.2022 – 28.08.2022. 4 equipos.
  • South America Abierta Clasificación #3 (Brasil): 25.08.2022 – 28.08.2022. 32 equipos.
  • Europa Abierta Clasificación #3 (Brasil): 22.08.2022 – 24.08.2022. 32 equipos.
  • Oceania Abierta Clasificación #2 (Brasil): 21.08.2022 – 23.08.2022. 16 equipos.
  • South America Abierta Clasificación #2 (Brasil): 20.08.2022 – 23.08.2022. 16 equipos.
  • Europa Abierta Clasificación #2 (Brasil): 20.08.2022 – 22.08.2022. 32 equipos.
  • Middle Este Abierta Clasificación #2 (Brasil): 20.08.2022 – 21.08.2022. 8 equipos.
  • China Abierta Clasificación #2 (Brasil): 20.08.2022 – 21.08.2022. 8 equipos.
  • Asia Abierta Clasificación #2 (Brasil): 20.08.2022 – 21.08.2022. 8 equipos.
  • North America Abierta Clasificación #1 (Brasil): 15.08.2022 – 18.08.2022. 32 equipos.
  • South America Abierta Clasificación #1 (Brasil): 15.08.2022 – 18.08.2022. 32 equipos.
  • Europa Abierta Clasificación #1 (Brasil): 15.08.2022 – 17.08.2022. 32 equipos.
  • Oceania Abierta Clasificación #1 (Brasil): 14.08.2022 – 17.08.2022. 32 equipos.
  • Middle Este Abierta Clasificación #1 (Brasil): 15.08.2022 – 16.08.2022. 32 equipos.
  • Asia Abierta Clasificación #1 (Brasil): 15.08.2022 – 16.08.2022. 32 equipos.
  • China Abierta Clasificación #1 (Brasil): 15.08.2022 – 16.08.2022. 32 equipos.

Equipos participantes

  • Australia: Rooster, Morbin5, ORDER, Encore ESC, VERTEX, Nut-E Gaming, DGG Esports, Antic Esports, CAMO, TR0JANS, 1stroundexit, Inferno Lovers, Frontier Esports, Ozone Esports, Arena Esports, maxed out, Bandits Esports Club, yellow, Grayhound
  • China: Lynn Vision, TYLOO, Rare Atom, Wings Up, XXG Gaming, Invictus Gaming, YK Gaming, CatEvil, JiJieHao, WDNMD, Atlantiss, SHPL, CR.Gaming
  • Tailandia: Team NKT
  • Mongolia: Aravt, IHC Esports, D13, Flaggers, Clutch Gaming, The Mongolz, Renewal
  • rusia (país terrorista): Dobegaem, Team QUAZAR, Aseris, Websterz, Entropiq, premghouls, Aurora Gaming, flowstate, 1WIN, MIRAI Gaming, D54, maGic, 9 Pandas, 163ON, LF0, forZe, Neon Rangers, Take Aim Gaming, PARTIZAN, RCL, UNION88, Forward Gaming, xdDdd, Outsiders, Cloud9, Team Spirit
  • Líbano: InTheClub, Ooredoo Thunders, PremuimGods, how bad u are
  • Emiratos Árabes Unidos: Triple 6, NASR, JPB
  • UE: EagleEye, Poggerz, Complexity Gaming, FANTASY, Benched Heroes, FaZe Clan
  • Dinamarca: ECSTATIC, Astralis, Masonic, Ambush, Copenhagen Flames, OG, Sashi Esport, Heroic
  • Reino Unido: 1PIN, Endpoint, Into The Breach
  • Alemania: Sprout, MOUZ, ONYX Talents, BIG
  • Polonia: AGO, Ungentium, Anonymo Esports, Los Kogutos, Lodis by Illuminar, yologang420, Pusheens, Illuminar Gaming
  • Portugal: sAw, Portuguese Family, Fourteen Esports
  • Ucrania: EC Kyiv, Monte, Montecarlo Gaming, B8, Natus Vincere
  • Estados Unidos: Vendetta, Gaimin Gladiators, Brazen, Kari Esports, Detonate, Strife Esports, ONET4P, Mythic, Evil Geniuses, Timberman, Unjustified Gaming, Victorum, Limitless, Northern Forces, Davenport Panthers, Pete's Hookah Lounge, X13
  • Noruega: 777 Esports, En av de lette, Apeks
  • Turquía: Eternal Fire, Sangal
  • Suecia: 9INE, Fnatic, GamerLegion, EYEBALLERS, Ninjas in Pyjamas, Sweden
  • Francia: Falcons Esports, LDLC, HEET, Team Vitality, G2 Esports
  • Macedonia: BLUEJAYS
  • Kazajistán: AVANGAR, K23
  • República Checa: Sampi, eSuba, Sinners
  • Brasil: Meta Gaming BR, 00Nation, MIBR, Fluxo, ODDIK, paiN Gaming, Paqueta, The Union, O PLANO, Case Esports, Arctic eSports, B4 Esports, Los Grandes, SWS Gaming, Sharks Esports, Redragon, Stars Horizon, Corinthians Esports, Daotsu Esports, Team One, Imperial, FURIA, Brazil
  • Catar: SNRG Esports
  • Pakistán: WahWah
  • Finlandia: HAVU Gaming, ENCE
  • Israel: Finest
  • Serbia: GRGECHI, Zero Tenacity
  • Bulgaria: BeyondPossible, Skade
  • Eslovaquia: Enterprise Esports
  • Estonia: SC e-Sports
  • Argentina: 9z, Boca Juniors, Arvum, Isurus Gaming, WINDINGO, Furious Gaming
  • España: Movistar Riders
  • Letonia: Wolsung
  • Bielorrusia: Nemiga Gaming, P2N
  • Hungría: Budapest Five
  • Rumania: OneTap Gaming, Infinite Gaming
  • Kosovo: X, Bad News Eagles
  • Bélgica: eClub Brugge
  • Sudáfrica: ATK
  • Norteamérica: BHOP Esports
  • Colombia: Infinity
  • Canadá: Squirtle Squad
  • Países Bajos: Team Liquid
Partido de la jornada
Cloud9 rusia (país terrorista)
Natus Vincere Ucrania
Calcule sus ganancias
Su depósito
- +
Ganador
Cloud9
Natus Vincere
¿Usar la bonificación de +200%?
no 200
Sus ganancias
Hacer una apuesta
Inscríbete y consigue un trofeo
AWP | Fever Dream (Minimal Wear) | CS:GO
Es fácil y gratis
Puntos necesarios
6600
Gana puntos adivinando a los ganadores y consigue premios gratis.
Regístrese con este código
Introduce un código promocional al registrarte para obtener 500 puntos de una vez
Sí, dame el premio
Utilizamos cookies para proporcionar contenido personalizado y funciones adicionales a los usuarios, así como para analizar el tráfico del sitio web. Usando el sitio tips.gg aceptas nuestra política de cookies. De acuerdo