Nine to Five 2020 Temporada 1

2020 Temporada 1 UE
$50,000 Fondo de premios
28 Equipos
Menor Tiro
Gambit Youngsters
Ganador
Hard Legion
2 º puesto
AGF
3 º puesto
Completado
29.06.2020 - 15.07.2020. 17 días

Playoffs

Equipos: 12
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Gambit Youngsters
3
0
0
6 - 1
Hard Legion
2
1
0
4 - 3
AGF
2
1
0
4 - 4
ALTERNATE aTTaX
2
1
0
5 - 2
Syman Gaming
1
1
0
2 - 3
AVEZ
1
1
0
3 - 3
Endpoint
0
1
0
0 - 2
Secret
0
1
0
1 - 2
SG.pro
0
1
0
0 - 2
Illuminar Gaming
0
1
0
1 - 2
CR4ZY
0
1
0
1 - 2
Wisła Kraków
0
1
0
1 - 2
13.07.2020 - 15.07.2020
Finalizado, 3 días

Fase suiza

Equipos: 16
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Syman Gaming
3
0
0
6 - 0
AVEZ
3
0
0
6 - 0
AGF
3
1
0
7 - 4
CR4ZY
3
1
0
6 - 3
SG.pro
3
1
0
6 - 4
ALTERNATE aTTaX
3
2
0
8 - 4
Illuminar Gaming
3
2
0
7 - 5
Wisła Kraków
3
2
0
8 - 4
sAw
2
3
0
5 - 8
FATE
2
3
0
4 - 7
lvlUP
2
3
0
4 - 8
Wizards
1
3
0
2 - 7
Team LDLC
1
3
0
4 - 6
Honoris
1
3
0
3 - 7
Izako Boars
0
3
0
3 - 6
Nexus
0
3
0
0 - 6
03.07.2020 - 10.07.2020
Finalizado, 8 días

Grupo D

Equipos: 4
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Wisła Kraków
2
0
0
4 - 1
Wizards
2
1
0
5 - 3
9INE
1
2
0
3 - 5
Excellency
0
2
0
1 - 4
02.07.2020 - 02.07.2020
Finalizado, 1 días

Grupo C

Equipos: 4
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
CR4ZY
2
0
0
4 - 1
lvlUP
1
1
0
3 - 2
Adaptation
1
1
0
2 - 3
eSports Rhein-Neckar
0
2
0
1 - 4
01.07.2020 - 01.07.2020
Finalizado, 1 días

Grupo B

Equipos: 4
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
Izako Boars
2
0
0
4 - 0
SG.pro
2
1
0
4 - 2
Team Singularity
1
2
0
2 - 5
Orgles5
0
2
0
1 - 4
30.06.2020 - 30.06.2020
Finalizado, 1 días

Grupo A

Equipos: 4
Victorias
Derrotas
Empate
Mapas
AGF
2
0
0
4 - 1
Nexus
2
1
0
4 - 3
HellRaisers
1
2
0
3 - 5
BIG Academy
0
2
0
2 - 4
29.06.2020 - 29.06.2020
Finalizado, 1 días

Resultados

11:0015.07.2020
Hard Legion
Gambit Youngsters
0 2
07:0015.07.2020
Gambit Youngsters
ALTERNATE aTTaX
2 1
07:0015.07.2020
AGF
Hard Legion
0 2
10:0014.07.2020
Endpoint
ALTERNATE aTTaX
0 2
10:0014.07.2020
Gambit Youngsters
Syman Gaming
2 0

Fechas del torneo

Se acabó. Pasó del 29.06.2020 al 15.07.2020.

Ubicación

Torneo en línea, UE.

Premios del torneo

50000 $ (#pr2 Sol).

Ganadores

  • Ganador: Gambit Youngsters
  • 2 º puesto: Hard Legion
  • 3 º puesto: AGF

Fases del torneo

  • Playoffs (UE): 13.07.2020 – 15.07.2020. 8 equipos.
  • Fase suiza (UE): 03.07.2020 – 10.07.2020. 16 equipos.
  • Grupo D (UE): 02.07.2020 – 02.07.2020. 4 equipos.
  • Grupo C (UE): 01.07.2020 – 01.07.2020. 4 equipos.
  • Grupo B (UE): 30.06.2020 – 30.06.2020. 4 equipos.
  • Grupo A (UE): 29.06.2020 – 29.06.2020. 4 equipos.

Equipos participantes

  • Dinamarca: AGF, Team Singularity
  • Alemania: BIG Academy, eSports Rhein-Neckar, ALTERNATE aTTaX
  • Ucrania: HellRaisers
  • Rumania: Nexus
  • Rusia: SG.pro, Hard Legion, Gambit Youngsters
  • Reino Unido: Orgles5, Endpoint
  • Polonia: Izako Boars, Wisła Kraków, AVEZ, Illuminar Gaming, Honoris
  • Croacia: CR4ZY
  • Serbia: Level Up
  • UE: Adaptation, Excellency, Team Secret
  • Turquía: 9INE
  • España: Wizards
  • Bulgaria: FATE
  • Portugal: sAw
  • Francia: LDLC
  • Kazajistán: K23

Introduce el nombre